В Одесской ОВА рассказали, кто будет решать вопрос об открытии участков пляжей

В Одесской ОВА рассказали, кто будет решать вопрос об открытии участков пляжей.

В Одесской ОВА рассказали, кто будет решать вопрос об открытии участков пляжей. Фото: 8news.com.ua

События
21 июня 2022 16:50

Решающее слово в вопросе открытия участков для купания на морском побережье Одесской области должно быть за военными. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на представителя Одесской областной военной администрации Сергея Братчука в эфире информационного телемарафона.

"Я сторонник в этой ситуации, такого варианта решения проблемы, когда последнее слово в этом вопросе должно быть за нашими военными. Потому что море, побережье, пляж – это линия фронта. Идет угроза не только ракетная, но и военно-морская. Наши военные сделали все, чтобы в свое время провести противодесантные мероприятия, противокорабельные. Мы прекрасно понимаем, что сегодня охрана города, всего региона и Украины – это номер один вопрос", – акцентировал Братчук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он добавил, что, по его мнению, "все отдых такого плана должен быть после победы".

При этом представитель Одесской ОВА отметил, что потери для туризма в Одесском регионе очень велики. Но несмотря на это, речь об отдыхе должна вестись не в формате возобновления работы ночных развлекательных заведений, а о том, что должны открываться и работать заведения отдыха и реабилитации.

"Речь идет не о ночных клубах, а о заведениях отдыха и реабилитации. Человек может по разным форматам отдыхать, в том числе, где-то и в кафе, и в ресторане. Согласно тем правилам, которые четко прописаны, безопасность людей – прежде всего. Мы говорим о том, что такие заведения отдыха существуют для обычных одесситов для тех военнослужащих, которые возвращаясь с боевых позиций, тоже не то что имеют право, а обязаны отдыхать. Даже во время войны человек должен за некоторый период восстанавливаться. Поэтому речь идет о работе заведений для отдыха и восстановления. Сегодня такие заведения отдыха - это также один из факторов нашей экономики и наполнение бюджета", – сказал Братчук.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях