Подробности скандала с убийством лошади на Одесском ипподроме: животное разделали сотрудники собачьего приюта

Подробности скандала с убийством лошади на Одесском ипподроме: животное разделали сотрудники собачьего приюта.

Подробности скандала с убийством лошади на Одесском ипподроме: животное разделали сотрудники собачьего приюта. Фото: oir.mobi

События
22 июня 2022 09:50

Появились подробности жуткой истории с с убийством лошади на одесском ипподроме, где публично зарезали лошадь, а затем оставили ее тушу висеть на глазах у посетителей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "ТСН". 

Зоозащитники обвинили владельцев в жестоком обращении, но на ипподроме апеллируют – животное не убивали, оно умерло само.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Хозяйка узнала об инциденте в соцсетях

Хозяйка кобылы Анголы 17 лет ухаживала за ней на ипподроме, вместе они участвовали в соревнованиях, теперь женщина говорит, что до сих пор оправиться не может.

"Мы потеряли старшего сына, и она меня выхаживала, как чувствовала, что мне плохо и я, когда уходила оттуда, мне было легче. Она меня просто спасла",  – рассказывает женщина о своей любимице.

Пять лет назад Ангола стала болеть, в последнее время ей стало хуже. В конюшне она потеряла сознание, упала и сломала плечо. Лечила ее ветеринарка ипподрома. Однажды она позвонила владелице кобылы и сообщила, что та умерла. Владелица решила: Ангола сможет спасти от голода других животных. "Она захотела, чтобы она еще послужила и отправила ее для кормления собакам в питомник", – рассказывает ветеринар одесского ипподрома Ольга Красношлык.

Что было дальше, утверждает владелица, она не знает, на ипподром больше не приезжала. Кадры с мертвой Анголой увидела уже в Сети.

"В интернете нашла телефон какого-нибудь приюта. Сказали, что да, через час приедем, заберем. Как они забирали, я была уже не в курсе. Для меня был шок, когда я увидела видео, когда вот это все", – утверждает женщина.

Лошадь разделали сотрудники собачьего приюта

На ипподроме говорят, сотрудники собачьего приюта не вывезли кобылу, а решили разрезать ее прямо в конюшне у манежа. Подвесили животное на дереве и сняли кожу. Это видели и тренеры, и посетители, среди них совсем юные наездники. Ветеринарка ипподрома, которая должна была контролировать, чтобы кобылу забрали с территории, уверяет: ничего не знала и не видела.

"Я не думала, что они начнут разбирать, а думала, что загрузят и увезут. Ну, когда пришла уже все произошло. Я накричала на них", – добавляет она.

Возмущенные свидетели успели сделать фотографии. Лишь после того, как они появились в сети, на ипподроме приступили к внутреннему расследованию.

Это нарушение законодательства, говорят зоозащитники. Кроме того, они подозревают, что смерть животного работники собачьего приюта ускорили.

"Животное не усыпили, а было решено его убить прямо на ипподроме, снять с него кожу и повесить эту тушу. Это все видели люди, работающие на ипподроме и вот именно это и есть главное нарушение. Это происходит в публичном месте, в котором людям и детям прививают любовь к лошадям", – говорит глава "Закон природы" Яна Титаренко.

Напомним, что по факту инцидента уже открыли уголовное производство. Устанавливают лица тех, кто вывесил лошадь у манежа. Также обещают провести экспертизу и узнать, не зарезали ли работники приюта еще живое животное.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях