Желтый уровень опасности: из-за непогоды в Одесской области остались без света населенные пункты

Желтый уровень опасности: из-за непогоды в Одесской области остались без света населенные пункты.

Желтый уровень опасности: из-за непогоды в Одесской области остались без света населенные пункты. Фото: media.slovoidilo.ua

События
22 июня 2022 12:42

В ночь на 22 июня в Одесской области из-за ночной грозы и шквальных порывов ветра 15-20 метров в секунду. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу ДТЭК "Одесские электросети". 

Так, на данный момент обесточены девять населенных пунктов. Повреждены шесть воздушных линий и 69 трансформаторных подстанций. Больше всего из-за непогоды пострадал Одесский район.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Энергетики прилагают максимум усилий, чтобы вернуть свет в дома клиентов. Для ликвидации последствий непогоды задействовали семь бригад – 17 работников и семь единиц техники".

Сегодня, 22 июня, в южных областях Украины установили желтый уровень опасности по погодным условиям.  По данным Укргидрометцентра, в южных областях порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице. Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь как можно дальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях