В Одессе под кучей мусора обнаружили могилу афонского игумена

В Одессе под кучей мусора обнаружили могилу афонского игумена.

В Одессе под кучей мусора обнаружили могилу афонского игумена. Фото: facebook.com/backumenty

События
22 июня 2022 15:53

На территории Второго христианского кладбища в Одессе случайно обнаружили могилу известного Афонского монаха. Благодаря архивной работе историки установили. что могиле уже 100 лет и в ней покоится основатель Свято-Андреевского Скита на Афоне. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на издание "Взгляд из Одессы".

Могилу обнаружила одесситка совершенно случайно, после очередного посещения могилы блаженного старца Иоанна Петровича Жуковского. Она была завалена мусором.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Анализ историка Виктора Михальченко помогли получить более полные биографические сведения об афонском монахе. Обнаруженный монах – это архимандрит Феодор, которого почитают в православном мире. Родился он 7 февраля 1822 года. В возрасте 20 лет он прибыл на Афон и стал учеником первого игумена Андреевского скита.

Он отправился в Одессу осмотреть новый двор и пройти лечение. Вернуться на Афон ему не суждено: старец скончался в Одессе 10 августа 1887 году, его похоронили на новом христианском кладбище.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях