Красное зарево над морем и еще одна сбитая ракета: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Красное зарево над морем и еще одна сбитая ракета: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Красное зарево над морем и еще одна сбитая ракета: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: t.me/Pravda_Gerashchenko

События
23 июня 2022 08:29

Ночь с 22 на 23 июня в Одессе и области прошла без сигналов воздушной тревоги. Но система ПВО уничтожила две ракеты над Одесской областью за минувшие сутки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергея Братчука. 

Враг в готовности атаковать Одессу и область ракетами. Уровень угрозы – высокий.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, если оккупанты вздумают нападать на Одессу из акватории Черного моря, оно превратится для них в Мертвое.

Контрдиверсионная работа проводится во всех районах Одесской области. При этом представитель ОВА попросил горожан сопровождать ее тишиной. 



Также в социальных сетях появились фото странного красного зарева над морем. Советник главы МВД Антон Геращенко отметил, что оно скорее всего оно появилось вследствие работы украинских систем ПВО.

По данным Оперативного командования "Юг", на острове Змеином наши военные поразили еще один вражеский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1".

Продолжается военная операция по поражению сил и средств противника на Змеином.

Корабельная группировка вражеского флота составляет пять ракетных и три больших десантных корабля. Усиление шторма заставило провести определенную рокировку сил, но сути задачи и силы угрозы это не меняет. Также повышается вероятность бесконтрольного движения морских мин, в частности в направлении побережья.

Враждебная пропаганда продолжает информационные "вбросы" о центрах нацизма в Домах культуры, театрах и образовательных учреждениях Одесщины.

Видео: facebook.com/okPivden

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях