Братчук рассказал подробности о "вышках Бойко" в Черном море

Братчук рассказал подробности о "вышках Бойко" в Черном море.

Братчук рассказал подробности о "вышках Бойко" в Черном море. Фото: pixabay.com

События
23 июня 2022 16:24

Россияне превратили буровые платформы в воинские части, на которых разместили ПВО и гарнизоны. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на эфир нацмарафона представителя Одесской ОВА Сергея Братчука.

По его словам, платформы использовались, в том числе, и для блокировки Одесского порта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Речь идет не именно о вышках, а о соответствующих платформах, которые были украдены у Украины в 2014 году и были превращены в некие военные базы, потому что там были ПВО, гарнизонный состав и, конечно, радиолокационная разведка, что помогало россиянам создать ворота для полноценного блокирование Одесского порта в частности и контроля над частью Черного моря", – отметил Сергей Братчук.

По информации оккупационного главы Крыма Сергей Аксенов, удар по захваченным Россией буровым установкам "Черноморнефтегаза" или так называемым "вышкам Бойко", расположенным в Черном море, украинские вооруженные силы нанесли 20 июня. 

При этом официально украинская сторона информацию об атаке пока не подтвердила. А неофициально на платформах идет пожар.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях