В Одессе суд вынес приговор двоим любителям "русского мира"

В Одессе суд вынес приговор двум любителям "русского мира".

В Одессе суд вынес приговор двум любителям "русского мира". Фото иллюстративное: gorod.dp.ua

События
23 июня 2022 23:38

В Одессе вынесли приговор двоим приверженцам "русского мира". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на решения Приморского районного суда.

Так, одесситка и уроженец Перми, который проживает в Одессе и имеет гражданство Украины, публиковали в социальных сетях посты, поддерживающие военную агрессию России.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

На своей странице в "Одноклассниках" женщина размещала фотографии флага России и российских военных в Мариуполе, называя оккупантов "нашими парнями". Также в ее профиле были публикации, прославляющие российского летчика, который якобы уничтожил несколько украинских истребителей, и получившего награду за "освобождение Мариуполя" боевика ДНР.

Не менее "отличился" и мужчина. Он опубликовал в социальной сети картинку с георгиевской лентой в форме буквы z, флагом России и российским военным, и подписал свою публикацию словами: "1945—2022 снова русский солдат освобождает Европу от фашизма. Храни вас Бог, братья".

Обоих любителей "русского мира" суд приговорил к двум годам условного заключения.

Напомним, недавно сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили жителя поселка Великодолинское Одесского района. Мужчина размещал в социальных сетях публикации, которые прославляли российские захватчиков, дискредитировал Вооруженные силы Украины и открыто поддерживал войну. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях