В Одессе водитель трамвая сядет в тюрьму и заплатит компенсацию за смерть пешехода

В Одессе водитель трамвая сядет в тюрьму и заплатит компенсацию за смерть пешехода.

В Одессе водитель трамвая сядет в тюрьму и заплатит компенсацию за смерть пешехода. Фото: odessa.dozor.ua

События
25 июня 2022 13:19

В Одессе Приморский районный суд вынес приговор женщине-водителю трамвая, которая шесть лет назад насмерть сбила молодого парня. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на решение суда. 

Смертельная авария произошла на Старосенной площади 14 января 2016 года. Трамвай, который курсировал с конечной остановки в направлении улицы Водопроводной, на повороте сошел с рельсов, врезался в металлический забор и наехал на 25-летнего парня. От полученных травм пострадавший скончался на месте. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

Подсудимая рассказала, что на участке, где произошла трагедия, были повреждены рельсы, однако ее об этом никто не предупредил. Вследствие экспертизы слова кондуктора подтвердились, однако из-за того, что в момент аварии трамвай двигался со скоростью до 19 километров в час вместо допустимых 15 километров в час, женщину признали виновной и приговорили к трем годам лишения свободы. Также обвиняемая должна будет заплатить 300 тысяч гривен моральной компенсации родственникам погибшего и более десяти тысяч гривен за проведенные экспертизы. Кроме того, в течение года после освобождения она не сможет управлять транспортом.

Известно, что подсудимая не состоит в браке и одна воспитывает несовершеннолетнего ребенка. Кондуктором она работала в течение двух с половиной месяцев до момента аварии. На обжалование решения суда у женщины есть 30 дней. Суд вынес приговор 13 июня, следовательно, оспорить его можно до 13 июля. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях