Очередной ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Очередной ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Очередной ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: телеграм-паблик "Одеса. INFO"

События
27 июня 2022 08:05

В ночь с 26 на 27 июня враг нанес по Одесской области удар с применением самолетов стратегической авиации Ту-22М. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Вследствие попадания в жилой квартал мирного села произошло разрушение и возгорание нескольких жилых домов и хозяйственных построек на ориентировочной площади 500 квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По предварительным данным, пострадали шесть человек, среди которых один ребенок. От ГСЧС задействовали три единицы техники и 12 сотрудников. По состоянию на три часа ночи борьба с огнем продолжалась, однако в утреннем обращении спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук поблагодарил спасателей за устранение возгорания.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Представитель Одесской ОВА подчеркнул, что все преступления Российской Федерации фиксируются и за это будет не только суд Божий, но и суд человеческий. Он отметил, что причиной очередной вражеской атаки являются "встречи на высшем уровне, где снова поддерживают наше государство в этой трудной и изнурительной борьбе, дефолт, который России объявили впервые с 1918 года, а также бессилие из-за того, что мы стояли и стоим, бьемся, иногда по колени в крови, но бьемся и победим, потому что мы – нация победителей".

В Оперативном командовании "Юг" сообщили, что на месте пожара будет работать следственно-оперативная группа Нацполиции. На данный момент уточняются данные по масштабам разрушений и пострадавшим.

В области постоянно проводится контрдиверсионная работа. По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на шесть утра 27 июня, в акватории Черного моря оккупанты держат в готовности к нанесению ракетных ударов два носителя высокоточного оружия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях