В Одесской области мужчина вывозил уклонистов за границу из-за альтруизма

В Одесской области мужчина вывозил уклонистов за границу из-за альтруизма.

В Одесской области мужчина вывозил уклонистов за границу из-за альтруизма. Фото: society.comments.ua

События
30 июня 2022 11:57

35-летний житель Болградского района Одесской области организовал бесплатный вывоз мужчин за границу, которые пытались избежать мобилизации. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции Одесской области.

Так, он довез троих граждан в возрасте от 26 до 50 лет до границы в обход пункта пропуска "Виноградовка", а затем пешком сопровождал их в соседнюю страну. Но их разоблачили пограничники и вызвали правоохранителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Примечательно, что организатора ранее уже привлекали за аналогичное преступление. Досудебное расследование по этому факту продолжается. Мужчина уверяет, что во все разы помогал беглецам исключительно из альтруистических соображений.

В отношении фигуранта открыли второе уголовное производство по части второй статьи 332 (незаконная переправка, организация незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, совершенные в отношении нескольких лиц или повторно) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до семи лет тюрьмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях