Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня

Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня.

Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня. Фото: t.me/dsns_telegram

События
01 июля 2022 08:31

В ночь с 30 июня на 1 июля российские оккупанты cнова нанесли ракетный удар по Одесской области самолетами стратегической авиации Ту-22, выпущенными из направления Черного моря по Белгород-Днестровскому району. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Три ракеты Х-22 попали в 9-этажный жилой дом и две базы отдыха в Белгород-Днестровском районе.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По состоянию на 05:30 обнаружено 17 погибших, в том числе один ребенок.  Медицинскую помощь оказали 31 человеку, среди которых четверо детей и беременная женщина. Из-под завалов спасли восемь человек, в том числе один ребенок. Тяжелораненых госпитализировали. На данный момент продолжаются спасательные работы. Также на месте работают следственно-оперативные группы.

  • Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня фото
  • Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня фото 1
  • Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня фото 2
  • Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня фото 3

Ракетный удар по жилому дому и базам отдыха: как прошла ночь в Одессе и Одесской области сегодня фото

Фото: t.me/dsns_telegram

Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук выразил сочувствие семьям погибших, пожелал выздоровления раненым и подчеркнул, что террористическая организация под названием Россия должна ответить за все преступления.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Как сообщили в Оперативном командовании "Юг", завершая эвакуацию личного состава с острова Змеиный, россияне уничтожали военную технику, документацию и имущество. Также, предположительно, они заминировали местность, причал и окрестные вод у острова.

Видео: facebook.com/okPivden

Для прикрытия эвакуации противник выполнил более 20 вылетов авиации из Крыма. Один из истребителей-бомбардировщиков прикрытия выпустил по Одесской области две крылатых ракеты Х-31, которые попали в сельскохозяйственные площади Белгород-Днестровского района. Обошлось без разрушений и потерь.

По уточненным данным, в результате ракетно-артиллерийских ударов ВСУ на Змеином уничтожен зенитно-ракетный комплекс "Тор", один из маломерных катеров, прицеп, содержащий дизель-генератор, радиолокационную станцию ​​и полевой склад боеприпасов, а сами россияне при отступлении взорвали транспортно-зарядную машину к ЗРК "Тор", реактивную систему залпового огня "Торнадо-Г" и потеряли над морем вертолет. Военные отметили, что операция продолжается, так как обеспечение контроля над островом требует тщательной проверки и исключения провокаций. Силы обороны внимательно мониторят ситуацию. Окончательные потери противника уточняются.

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на 06:00 1 июля враг продолжает удерживать в готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины три носителя высокоточного оружия.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях