Британский премьер Борис Джонсон стал почетным гражданином Одессы

Британский премьер Борис Джонсон стал почетным гражданином Одессы.

Британский премьер Борис Джонсон стал почетным гражданином Одессы. Фото: bbc.com

События
02 июля 2022 09:03

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон получил звание почетного гражданина Одессы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу  мэрии.

"Мы очень высоко ценим помощь вашей страны, вашего премьер-министра. Поэтому мной было подписано распоряжение о награждении Бориса Джонсона Почетными знаками имени Григория Маразли І, ІІ, ІІІ степеней", – сказал мэр Одессы Геннадий Труханов в интервью BBC World Service and BBC radio-Newshour.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: YouTube-канал "Сайт Волнорез"

Почетным званием Бориса Джонсона наградили заочно. Городской глава Одессы отметил, что именно Великобритания является нашим главным союзником и другом в этой войне. По мнению Труханова, если бы все мировое сообщество заняло такую же позицию, как народ Британии, мы бы уже давно победили оккупантов.

"Подчеркну: это борьба всего цивилизованного сообщества с фашизмом версии 2.0, и в этой борьбе господин Джонсон станет первым Почетным гражданином города - подданным Великобритании, за все время существования награды, с 1862 года», – подытожил мэр.

Напомним, недавно Борис Джонсон заявил, что Великобритания готова помочь Украине с разминированием побережья Черного моря и вывозом зерна.

"Я не хочу вдаваться в технические или военные подробности, но вы можете вспомнить, что мы уже сделали, поставив вооружение для защиты украинцев. И мы говорим с ними на техническом уровне, чтобы помочь разминировать Одессу", – сказал Джонсон в интервью Reuters.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях