Смертельное ДТП с мотоциклистом и любитель "русского мира": одесские патрульные отчитались за сутки

Смертельное ДТП с мотоциклистом и любитель "русского мира": одесские патрульные отчитались за сутки.

Смертельное ДТП с мотоциклистом и любитель "русского мира": одесские патрульные отчитались за сутки. Фото: facebook.com/odesapolice - фото

События
02 июля 2022 13:25

За минувшие сутки патрульные полицейские Одессы обработали 896 вызовов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Патрульной полиции в Одесской области Аллу Марченко. 

Также стражи порядка проверили 57 подозрительных лиц, доставили в отделение полиции пять нарушителей комендантского часа и остановили десять пьяных водителей. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/odesapolice

На дорогах города случилось два ДТП с участием мотоводителей. Первая авария произошла вчера на улице Новощепной ряд. Водитель автомобиля Reno столкнулся с мотоциклом. В результате ДТП мотоциклиста госпитализировали. На месте работал следователь. Второе ДТП случилось на улице Инглези. По предварительной информации, водитель автомобиля Mercedes во время совершения маневра не предоставил преимущества в движении мотоциклу, который двигался по встречному направлению. В результате произошло столкновение. Мотоводитель от полученных травм погиб на месте.

Алла Марченко призвала водителей к соблюдению правил дорожного движения и максимальной внимательности при совершении маневров: поворотов или разворотов. Спикер Патрульной полиции подчеркнула, что перед маневрами водители должны удостовериться в безопасности и обязательно предоставить преимущество в движении транспорту, который двигается в попутном или встречном направлении.

В течение суток патрульные полицейские разоблачили двух лиц с наркотическими веществами. Так, вчера в Бисквитном переулке во время проверки вещей подозрительного мужчины правоохранители обнаружили 12 свертков с веществом наркотического происхождения, а в мобильном телефоне задержанного нашли фотографии с местами закладок наркотиков. Также нарушитель признался в продаже наркотических веществ. В итоге его задержали и передали следователям.

Патрульные полицейские продолжают выявлять лиц, которые могут быть причастны к сотрудничеству со страной-агрессором.  Так, вчера на улице Ицхака Рабина во время общения с подозрительным мужчиной патрульные выяснили, что он является гражданином России. В его телефоне обнаружили активную переписку с абонентами РФ, а также доказательства поддержки действий этой страны. Мужчину задержали и передали соответствующим службам.

Вчера на улице Краснова нашли подозрительный предмет. Место с небезопасной находкой патрульные полицейские оградили. Алла Марченко напомнила, что в случае обнаружения предмета, который внешне напоминает боеприпас или взрывчатку, нужно немедленно сообщать об этом по номеру "102" или "101".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях