Трагедия во время отдыха: в Одесской области мужчина подорвался на мине

Трагедия во время отдыха: в Одесской области мужчина подорвался на мине.

Трагедия во время отдыха: в Одесской области мужчина подорвался на мине. Фото иллюстративное: facebook.com/odesapolice

События
03 июля 2022 07:31

В Одесской области отдыхающий во время купания в море, подорвался на мине. Еще один любитель экстремального плавания получил контузию и легкие телесные повреждения. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Трагический случай произошел в курортном поселке Каролино-Бугаз. Мужская компания, несмотря на запрет и предупреждение о минной опасности вдоль черноморского побережья, решила отдохнуть на пляже.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время заплыва в море один из отдыхающих подорвался на неустановленном взрывном устройстве. Его тело вытащили на берег без признаков жизни. Второй пловец получил контузию и легкие царапины. От госпитализации пострадавший отказался.

"Предупреждение о минной опасности – это не ужасы военных и не препятствие отдыху. Это реальная забота о сохранении ваших жизней. Отдохнем вместе после Победы!" – в очередной раз напомнили военные.

Отметим, что подобные трагические происшествия случаются в нашем регионе уже не в первый раз. Так, днем 11 июня 50-летний переселенец из Донбасса во время купания на одном из пляжей Одесской области погиб, подорвавшись на неизвестном предмете. Трагедия произошла на глазах у его жены, сына и товарища. Последний отправился купаться вместе с потерпевшим и лишь чудом избежал его участи.

Также пренебрежение правилами минной безопасности в конце марта обернулось печальными последствиями для двух жителей области, которые решили проехать на собственном автотранспорте по огражденной территории с предупреждающими об опасности табличками. Вследствие наезда на взрывоопасный предмет девушка погибла на месте, а мужчина получил травмы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях