В Одесской области 75% школ и детсадов могут заниматься очно: когда определятся с форматом

В Одесской области 75% школ и детсадов могут заниматься очно: когда определятся с форматом.

В Одесской области 75% школ и детсадов могут заниматься очно: когда определятся с форматом. Фото: mundoatual.pt

События
07 июля 2022 10:50

В Одесской области 75% школ и детских садов имеют защитные сооружения, простейшие укрытия или вблизи них есть защитные сооружения, которые могут использоваться во время воздушных тревог. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Одесскую ОВА.

Так, об этом шла речь на совещании в рамках рабочего визита в Одесскую область Министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета совместно с Начальником Одесской областной военной администрации Максимом Марченко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сейчас в области действуют комиссии, которые мониторят наличие и состояние укрытий в учебных заведениях. Для максимальной безопасности в заведениях активно устанавливают кнопки оповещения и камеры видеонаблюдения, решается вопрос подвоза учащихся.

Когда начнется учебный год и в каком формате

Образовательный процесс в Одесской области планируется начать в традиционном формате 1 сентября. Однако окончательное решение будет зависеть исключительно от ситуации безопасности. Ему примут после выводов спецкомиссии в соответствующем акте заведения о готовности начать учебный год в очном режиме. Окончательные данные по формату образовательного процесса в каждом заведении будут готовы в начале августа.

Сейчас предусматривается дистанционный и смешанный формат обучения временно находящихся за рубежом детей и детей, родители которых имеют опасения относительно очного обучения. Учителя постепенно возвращаются в область и готовы работать очно. Но создаются все условия для продолжения работы и для тех педагогов, которые до сих пор находятся вдали от основного места работы, для привлечения их к преподаванию в дистанционных классах.

В школах и садах обучают учителей оказанию первой медицинской помощи, а также проводят инструктажи представителей ГСЧС и Нацполиции по эвакуации и вопросам безопасности.


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях