Языковой скандал: в Одессе мужчина возмутился, что продавец общается с ним на украинском

Языковой скандал: в Одессе мужчина возмутился, что продавец общается с ним на украинском.

Языковой скандал: в Одессе мужчина возмутился, что продавец общается с ним на украинском. Скриншот: t.me/ganul93

События
09 июля 2022 15:49

В одном из магазинов Одессы разгорелся языковой скандал. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на активиста Демьяна Ганула.

Так, агрессивный посетитель магазина возмутился, что продавец, который является уроженцем Херсона, общается с ним на украинском языке. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Далее украинофоб заявил, что является военным, а также отпустил в адрес сотрудника магазина фразу "Ты не в Украине, ты в Одессе", намекнув таким образом, что не считает Одессу украинским городом. 

Видео: t.me/ganul93

В течение нескольких часов видео инцидента облетело многие одесские паблики, а прославившийся любитель русского мира резко "изменил" свою точку зрения. 

Скандалист записал обращение с извинениями, признался, что на самом деле не имеет никакого отношения ни к Вооруженным Силам Украины, ни к территориальной обороне, так как работает обычным охранником. Также он сообщил, что уже получил повестку, готов защищать Родину и подчернул, что Одесса – это Украина. 

Видео: t.me/ganul93

Ранее Vgorode сообщал о том, что в Одессе планируют переименовать более сотни улиц, названия которых связаны с российскими деятелями или коммунистическим прошлым, а также не отвечают нормам украинского правописания. Также новые названия вскоре могут получить более 20 улиц городе Вилково Одесской области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях