В Одесской области переименуют более 20 улиц, названных в честь российских деятелей

В Одесской области переименуют более 20 улиц, названных в честь российских деятелей.

В Одесской области переименуют более 20 улиц, названных в честь российских деятелей. Фото: ukraine-is.com

События
12 июня 2022 16:20

В городе Вилково Одесской области планируют переименовать более двух десятков улиц, названных в честь советских и российских деятелей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на опубликованный на сайте Вилковского городского совета протокол заседания комиссии по вопросам переименования улиц. 

Так, новые названия могут получить улицы: 8 Марта, Гагарина, Горького, Кутузова, Лермонтова, Матросова, Матюшенко, Маяковского, Нахимова, Кошевого, Павлова, Первомайская, Пугачева, Пушкина, Суворова, Тимирязева, Толстого, Чехова и Чкалова. В общей сложности претендентами на переименование стали 22 улицы Вилково. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации. 

В ходе заседания мнения членов комиссии разделились. К примеру, улицу Первомайскую предлагали переименовать просто в Майскую, чтобы не связывать это название с праздником 1 мая, или же назвать улицей Михаила Грушевского. 

Также члены комиссии пришли к выводу, что в городе должны появиться улицы имени Игоря Сикорского, Петра Сагайдачного и Сечевая. 

Полный список улиц-претендентов на переименование до конца июня опубликуют на сайте Вилковской громады, чтобы население также могло высказать свое мнение касательно такой инициативы. В дальнейшем проект решения вынесут на сессию городского совета. 

Напомним, в начале июня Одесский областной русский драматический театр официально перестал быть "русским" и теперь называется "Одесский областной драматический театр". Также Vgorode рассказывал о том, что в Измаиле Одесской области проспект имени Суворова планируют переименовать в проспект Независимости, а в городе Беляевка Одесской области улицу Московскую еще в начале апреля переименовали в Харьковскую

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях