Официально: в Одессе больше нет русского театр, но остался драматический

Официально: в Одессе больше нет русского театр, но остался драматический.

Официально: в Одессе больше нет русского театр, но остался драматический. Фото: odessa-life.od.ua

События
03 июня 2022 13:43

Одесский областной русский драматический театр официально перестал быть "русским" и теперь называется "Одесский областной драматический театр". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сегодняшнее решение облсовета.

Проект подготовил областной департамент культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия. Он и изменил устав коммунального предприятия.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что театр заявил о своем намерении изменить название еще 2 марта. До решения вопроса в юридической плоскости коллектив заявил, что отныне де-факто театр будет носить название Одесский областной академический драматический театр.   

"В связи с полномасштабным военным вторжением российской федерации на территорию Украины, совершением массовых военных преступлений… и угрозой национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, возникла острая необходимость изменить название КП путем исключения из названия слова "русский", – говорится в пояснительной записке к проекту решения. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях