Учителю из Одесской области, который агитировал за РФ в соцсетях, запретили преподавать 15 лет

Учителю из Одесской области, который агитировал за РФ в соцсетях, запретили преподавать 15 лет.

Учителю из Одесской области, который агитировал за РФ в соцсетях, запретили преподавать 15 лет. Фото: dailymotion.com

События
12 июля 2022 17:02

В Одесской области вынесли приговор учителю из Сергеевки, который открыто поддерживал вооруженную агрессию России и активно распространял материалы пророссийской пропаганды в соцсетях. Его отстранили от возможности работать учителем на 15 лет. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на судебный реестр.

Так, согласно решению суда, 15 лет он не имеет права занимать должности, связанные с самоуправлением и исполнением функций государства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным досудебного следствия, учитель информатики из Сергеевки активно распространял из-за запрещенных соцсетей пророссийские материалы в поддержку захватнической путинской политики в отношении Украины. 

Напомним, что в своих сообщениях мужчина вызвал правомерной вооруженную агрессию России в Украине, начатую еще в 2014 году. Также в своих репостах и публикациях сторонник оккупантов приветствовал проведение "спецоперации" в Украине, сочувствовал и поддерживал российских "освободителей" и боевиков незаконных вооруженных формирований "ДНР/ЛНР". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях