Ели тирамису из супермаркета: в Одессе из-за острой кишечной инфекции в больницу попали 15 человек

Ели тирамису из супермаркета: в Одессе из-за острой кишечной инфекции в больницу попали 15 человек.

Ели тирамису из супермаркета: в Одессе из-за острой кишечной инфекции в больницу попали 15 человек. Фото: worldrecipes.eu

События
13 июля 2022 10:01

В Одессе зарегистрировали вспышку острой кишечной инфекции. Среди пациентов есть двое детей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины. 

Так, с 8 по 12 июля Одесский областной центр контроля и профилактики болезней получил 15 экстренных сообщений о госпитализации людей с симптомами гастроэнтероколита, пищевой токсикоинфекции (повышенной температурой, общей слабостью, кишечными расстройствами, рвотой) в городскую клиническую инфекционную больницу и Многопрофильный медицинский центр университетской клиники.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все пострадавшие связывают свое состояние с употреблением кондитерского изделия "Тирамису", изготовленного в Одессе и приобретенного в одной из сетей супермаркетов города. Одесский областной центр контроля и профилактики болезней проводит комплекс противоэпидемических мероприятий по выявлению источника инфекции.

Какая эпидемобстановка в регионе 

В целом заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на минувшей неделе снизилась на 7,7%. Всего за неделю зарегистрировали 48 случаев острых кишечных инфекций, из которых 45,8% - дети.

Большинство случаев заболеваний связаны с нарушением технологии приготовления и хранения домашней еды, немытыми овощами и фруктами, а также с нарушением правил ухода за детьми.

Холерный вибрион не нашли. На минувшей неделе COVID-19 заболели 16 одесситов – 15 взрослых и один ребенок.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях