Главврача одесского областного центра социально значимых болезней уволили из-за нарушений

Главврача одесского областного центра социально значимых болезней уволили из-за нарушений.

Главврача одесского областного центра социально значимых болезней уволили из-за нарушений. Фото: 2gis.ua

События
13 июля 2022 13:01

12 июля во время внеочередной сессии Одесского областного совета депутаты уволили генерального директора Одесского областного центра социально значимых болезней Светланы (Есипенко) Изосимовой. Специальная рабочая группа выявила многочисленные нарушения. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на председателя облсовета Григорий Диденко.

Так, врача уволили из-за нарушения должностных обязанностей, ненадлежащего использования имущества и средств.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Акт рабочей группы установил нарушения, в частности:

– руководитель без согласования с Органом управления принял решение о размещении свободных средств, полученных от НСЗУ для реализации программы медицинских гарантий на депозитном счете в коммерческом банке "КредиАгриколь Банк";
– неиспользование грантовых средств более двух лет;
– назначение директором медицинского учреждения премии самой себе без соответствующего решения областного совета или иного уполномоченного областным советом органа. Таким образом, ей незаконно выплачены премии в сумме 616 359 гривен, в том числе за 2021 год в размере 610 104 гривен и в 2022 году – 6 255 гривен;
– из имеющегося медицинского оборудования и оборудования, крайне необходимого для лечения больных и эффективности предоставления медицинских услуг, не используется 47% по назначению на сумму 23 000 409 гривен.

Кроме вышеперечисленного, холодильное и другое медицинское оборудование на общую сумму 6 миллионов 93 тысяч 345 гривен в 2021 году передали в Измаильскую городскую больницу . Оборудование находится в упакованном виде в помещении больницы и городской поликлиники. Оборудование передали ​​без согласования с уполномоченным органом собственника в лице управления областного совета по имущественным отношениям.

Также во время проверки выявили, что 624 работников противотуберкулезных учреждений работают с живыми возбудителями туберкулеза или содержащими их материалами, ухаживают за больными туберкулезом или убирают помещения. Им не выплатили материальную помощь на оздоровление более 4 миллионов гривен.

Сейчас уволенный генеральный директор находится на больничном, который пока не закрыт.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях