Почему на самом деле опасно ходить на пляжи в Одессе и что значат таблички "заминировано"

Почему на самом деле опасно ходить на пляжи в Одессе и что значат таблички "заминировано".

Почему на самом деле опасно ходить на пляжи в Одессе и что значат таблички "заминировано". Фото: omr.gov.ua

События
13 июля 2022 14:01

Одесситы и гости города, несмотря на запреты, продолжают отдыхать на пляжах. Многие из них считают, что таблички о минировании пляжей не соответствуют действительности. Ведь горожане купаются прямо рядом с ними и остаются невредимы. Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук объяснил, почему так происходит. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на его интервью для "Детектор-медиа".

"Надо людям объяснять – возможно, коммуникация не срабатывает, я принимаю это как претензию к себе в том числе. Потому что общие фразы в духе "заминированы" общими и остаются. Я стараюсь людям говорить, почему скопления на пляже опасны. Есть меры минно-взрывной безопасности, назовем это так. Противокорабельные, противодесантные мины выносит на берег где угодно. Кроме того, сегодня ракетные обстрелы у нас интенсивные. И эта глупая ракета... никто не знает, где она летит. Если она попадет – будет меньше жертв, чем если ее собьют над пляжем, и она разлетится на куски. Вот это будет беда, вот это будет горе. Поэтому принято дельное решение, что не надо людям ходить на пляж. Потому что если мы даже на некоторые участки позволим приходить, люди туда пойдут и просто на голове друг у друга будут сидеть.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Таким образом можно прийти к выводу, что запрет на посещение пляжей – это прежде всего попытка избежать массовых скоплений и мин, которые прибивает из воды, а также уберечь от воздушных атак.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях