Киевский суд наложил арест на несколько гостиниц Одессы, которые принадлежат россиянам

Киевский суд наложил арест на несколько гостиниц Одессы, которые принадлежат россиянам.

Киевский суд наложил арест на несколько гостиниц Одессы, которые принадлежат россиянам. Фото: booking.com

События
13 июля 2022 20:32

Печерский районный суд Киева наложил арест на имущество четырех одесских отелей, которые принадлежат гражданам РФ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый государственный реестр судебных решений.

Так, суд арестовал отельный комплекс "Аркадия", отель "Центральный", а также отели "Моцарт" и "Одесса".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Согласно материалам уголовного производства, следствие установило, что на территории Одесской области неустановленные досудебным расследованием лица осуществляли деятельность, целью которой являлась организация противоправных механизмов, направленных на незаконное выведение средств с территории Украины. В частности, речь идет о финансировании действий, способствующих насильственному изменению или свержению конституционного строя, захвату государственной власти, изменению государственных границ Украины, а также легализации доходов, полученных преступным путем.

В соответствии с материалами, предоставленными Департаментом стратегических расследований Нацполиции, выяснилось, что на территории Одесской области функционируют четыре гостиницы, бенефициарными владельцами которых являются граждане РФ.

Также, в ходе досудебного расследования стало известно, что указанные гостиницы переданы в ипотеку двум российским субъектам хозяйственной деятельности. Наличие такой схемы не исключает возможности осуществления постоянных платежей в пользу предприятий РФ и дальнейшего финансирования вооруженной агрессии против Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях