Получи ответ: где в Одессе можно укрыться, если тревога застала в ТЦ

Получи ответ: где в Одессе можно укрыться, если тревога застала в ТЦ.

Получи ответ: где в Одессе можно укрыться, если тревога застала в ТЦ. Фото: kadorrcitymall.com

События
15 июля 2022 07:56

После ракетного удара по работавшему во время воздушной тревоги торговому центру "Амстор" в Кременчуке сотрудники ГСЧС по распоряжению начальника Одесской ОВА Максима Марченко проверят торговые центры и другие учреждения сферы обслуживания на соблюдение требований безопасности в условиях войны.

Vgorode также решил выяснить, где могут укрыться жители и гости Одессы в случае, если сигнал воздушной тревоги прозвучит тогда, когда они будут находиться в ТЦ.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

ТРЦ CITY CENTER

В случае сигнала "Воздушная тревога" в ТРЦ City Center можно спуститься в укрытие на минус первом этаже. Также убежище есть на первом этаже ТРЦ City Center Котовский. Путь к этому укрытию отмечен указателями.

ТЦ "ГАЛЕРЕЯ АФИНА"

Во время воздушной тревоги ТЦ не работает. Дождаться отбоя тревоги посетители и персонал торгового центра могут на территории паркинга. Вход в это убежище находится на первом этаже ТЦ возле 95-го отделения "Новой почты".

ТЦ "ЕВРОПА"

После объявления воздушной тревоги ТЦ закрывается. Переждать тревогу посетители могут в паркинге ТЦ "Галерея Афина", который расположен возле 95-го отделения "Новой почты" по адресу Греческая площадь, 3/4. Работу ТЦ "Европа" возобновляет спустя пять минут после отбоя тревоги.

ТРЦ FONTAN SKY

Услышав сигнал тревоги, посетители ТРЦ Fontan Sky могут укрыться на территории ближайшего паркинга "Чудо-город", который расположен по адресу улица Среднефонтанская, 19. Другое укрытие находится по адресу улица Семинарская, 1, корпус 5.

ТРЦ "ОСТРОВ"

Если тревога застала вас в "Острове" или неподалеку от него, укрытием может послужить бомбоубежище на первом этаже ТРЦ. Попасть в это укрытие можно через центральный вход (улица Новощепной Ряд, 2, со стороны улицы Водопроводной).

ТРЦ GAGARINN PLAZA

Администрация ТРК рекомендует посетителям и сотрудникам во время воздушной тревоги спускаться в паркинг, который находится на минус первом этаже. Торговые точки во время воздушной тревоги не работают.

ТРЦ "АРКАДИЯ СИТИ"

Аркадия Сити – это не традиционный ТРЦ, а прогулочная аллея к морю с магазинами под открытым небом. Во время воздушной тревоги посетителям следует спуститься в подземный паркинг ТЦ "Gagarinn Plaza", который расположен по адресу улица Генуэзская, 5/2.

ТЦ "АТРИУМ"

Администрация ТЦ предупреждает посетителей об опасности пребывания в торговом центре во время воздушной тревоги. Переждать опасность можно в ближайшем от ТЦ укрытии по адресу проспект Добровольского, 106.

ТЦ "ПАНОРАМА"

В ТЦ есть паркинг, который служит укрытием двойного назначения и отмечен на карте укрытий и бомбоубежищ Одессы.

ТЦ KADORR CITY MALL И ТОЦ KADORR MALL

Укрытия есть в обоих торговых центрах. В случае объявления воздушной тревоги посетители могут спуститься в подземный паркинг, который находится на минус первом этаже.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях