Снимали с дерева мужчину с котом и искали бомбы в судах: как прошли сутки у одесских спасателей

Снимали с дерева мужчину с котом и искали бомбы в судах: как прошли сутки у одесских спасателей.

Снимали с дерева мужчину с котом и искали бомбы в судах: как прошли сутки у одесских спасателей. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
14 июля 2022 09:45

За сутки, с 13 по 14 июля, в Одесском регионе тушили 53 пожара, девять из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются поджоги сухой травы. За последние сутки спасатели 40 раз выезжали на ликвидацию таких возгораний. Общая площадь подпаленной растительности составила 26,17 гектар.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все фото: facebook.com/DSNSODE

В Сергеевке спасатели продолжают помогать местным жителям переносить имущество из квартир дома, в который попала российская ракета. Они оказали помощь 12 лицам.

Вечером 13 июля в Одессе на улице Паустовского спасатели помогли снять с дерева мужчину 1991 года рождения и кота. Они находились на уровне четвертого этажа.

Спасатели провели замеры предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе в квартире на улице Генерала Бочарова в Одессе. Все показатели в пределах нормы.

На озере Сасык в Белгород-Днестровском районе продолжают искать предполагаемого утопленника1987 года рождения, пропавшего 12 июля во время рыбалки. Они обследовали 13 километров береговой линии, 6 километров водной поверхности и 15000 метров дна. Всего с 12 июля обследовали 24 километров береговой линии, из них три километра с участием поисковой собаки, восемь километров водной поверхности и 15000 метров дна. От ГСЧС привлекали три единицы техники, лодку "Прогресс", девять спасателей, из них три водолаза; от местного населения – две лодки, пять человек.

Также 13 июля в Одессе "заминировали три суда: Киевский район Одессы на проспекте Небесной сотни, Приморский район Одессы на проспекте Шевченко и Приморский район Одессы на Фонтанской дороге. 
Все три вызова оказались ложными.

На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов сотрудников ГСЧС не привлекали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях