В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой

В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой.

В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой. Фото: Inara Zarichanskaya/facebook.com

События
15 июля 2022 10:37

В Одессе разгорелся скандал из-за гигантского флага Украины на фасаде здания. Его хотят демонтировать коммунальщики. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ресторатора Инару Заричанскую.

Так, управление рекламы Одесского городского совета планирует демонтировать два восьмиметровых баннера с флагом Украины, установленных по инициативе ресторатора. Они прислали предписание снести патриотические баннеры, видя в них "рекламу" заведения "ЖарыМясо". В ином случае срывать флаги приедут сотрудники "Одессареклама", если инициаторы размещения баннеров сами не уберут их в течение пяти дней.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"С какого времени государственный символ стал рекламой? За свой счет наше предприятие разместило на своих фасадах государственный флаг Украины и пасторальные пейзажи страны. Но, пожалуй, коммунальные службы города выполняют заказы врага, а именно живут коррупционными схемами и ждут былой жизни, тогда как страна пытается выжить и сохранить свою государственность", – отреагировала ресторатор.

Как пояснила Инара Заричанская, решение об их установке приняли в марте, тогда же и воплотили замысел сразу после того, как президент Владимир Зеленский призвал украинский бизнес вернуться к работе, давать рабочие места и платить налоги.

В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой.В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой. Фото: Inara Zarichanskaya/facebook.com

В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой.В Одессе разразился скандал из-за флага Украины на ресторане: его посчитали рекламой. Фото: Inara Zarichanskaya/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях