Сигналы тревоги и ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Сигналы тревоги и ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Сигналы тревоги и ракетный удар: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: t.me/suspilneodesa

События
16 июля 2022 08:28

Ночь с 15 на 16 июля в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги. Утром враг нанес по Одессе ракетный удар. Вражеская ракета попала в склад производственно-торговой компании. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Удар был нанесен с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95, с направления Ставрополя. Вследствие попадания ракеты, по предварительной информации, Х-101, на территории 1000 квадратных метров вспыхнул пожар. Сейчас на месте работают спасатели.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук, пострадавших нет, так как охранники, придерживаясь правил поведения во время воздушной тревоги, находились в укрытии.

Видео: facebook.com/sergey.bratchuk

Также враг пытался обстрелять наш регион и в течение минувших суток. В Оперативном командовании "Юг" отметили, что 15 июля враг трижды атаковал Одесскую область ракетами. Так, противник два раза выпустил с направления Черного морю по побережью ракеты Х-31 из самолетов Су-30. Три ракеты были сбиты в воздухе, еще одна попала в поле среди населенными пунктами. Ее остатки несли взрывную угрозу и были обезврежены взрывотехниками. К счастью, обошлось без человеческих потерь. Еще один удар по Одесской области оккупанты под вечер нанесли с направления временно оккупированного Крыма. Силы противовоздушной обороны уничтожили ракету над морем.

Видео: facebook.com/okPivden

Как сообщил полковник Владислав Назаров, парой тактических бомбардировщиков Су-24 противник предпринял попытку добить остатки своей брошенной на острове Змеиный техники. С нашей стороны обошлось без потерь, а вражеский самолет позже возвращался для проведения доразведки результатов своего удара по острову.

Из-за раздувания шторма корабельная группировка вражеского флота снова изменила состав. Теперь в готовности к нанесению ракетных ударов в Черном море находятся три ракетных корабля с 24 ракетами на борту. Кроме того, в море присутствуют три БДК.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях