Нарушения после "прилета" и пьяный антирекордсмен: одесские патрульные отчитались за сутки

Нарушения после "прилета" и пьяный антирекордсмен: одесские патрульные отчитались за сутки.

Нарушения после "прилета" и пьяный антирекордсмен: одесские патрульные отчитались за сутки. Скриншот видео: facebook.com/odesapolice

События
16 июля 2022 13:50

За минувшие сутки патрульные полицейские Одессы обработали 1 074 вызова. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Патрульной полиции в Одесской области Аллу Марченко.

Также стражи порядка проверили 78 подозрительных лиц, доставили в отделение полиции 17 нарушителей комендантского часа, выявили трех лиц с наркотическими веществами и остановили 14 пьяных водителей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/odesapolice

Антирекордсмен суток – это водитель автомобиля Nissan, который, будучи в нетрезвом состоянии, завладел чужим транспортным средством на улице Варненской и совершил ДТП. Драгер показал результат 2,94 промилле, что в 15 раз превышает установленную норму.

Вчера на улице Черноморского казачества случилось ДТП с участием велосипеда. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля Mitsubishi не придерживалась безопасного интервала и столкнулась с велосипедистом. Веловодителя доставили в больницу. На месте работал следователь.

В течение суток патрульные полицейские разыскали и вернули домой двух человек. Первое происшествие случилось на улице Фонтанская дорога. Патрульным поступило сообщение о женщине, которая потерялась. На месте вызова патрульные выяснили, что женщина не помнит даже своего адреса, однако свое имя она назвала. При помощи разыскных действий правоохранители установили ее место проживания, а также узнали, что родственники пропавшей уже ее разыскивают. В итоге женщину вернули домой. Второе происшествие случилось в Киевском районе. Патрульные обнаружили потерявшуюся молодую женщину, которая разговаривала на иностранном языке. Оказалось, что женщина болеет и ее уже разыскивают родные, поэтому ее немедленно вернули в семью.

Патрульные полицейские продолжают выявлять лиц, которые могут быть причастны к сотрудничеству со страной-агрессором. Вчера днем в Приморском районе совместно с военнослужащими патрульные задержали мужчину, который фотографировал стратегически важные объекты. Также во время осмотра его мобильного телефона выявили множество фотографий блокпостов, военнослужащих и объектов инфраструктуры. Подозреваемого передали соответствующим службам.

Сегодня утром после взрыва патрульные полицейские задержали мужчину, который фотографировал место прилета. Задержанный вел себя неадекватно, не реагировал на законные требования патрульных полицейских, поэтому по отношению к нему применили спецсредства. Во время проверки его мобильного телефона выявили большое количество фотографий объектов инфраструктуры и активное общение с абонентами из РФ. Кроме него, патрульные задержали еще трех лиц, которые фотографировали и снимали на видео место прилета. В их телефонах также обнаружили фотографии блокпостов и объектов инфраструктуры. Всех задержанных передали соответствующей соответствующей службе.

Алла Марченко подчеркнула, что в стране идет война и действует запрет на фото- и видео фиксацию объектов инфраструктуры, блокпостов и размещения военнослужащих. За нарушение этого запрета предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях