Риелтор рассказал о том, как изменились цены на жилье во время войны в Одессе

Риелтор рассказал о том, как изменились цены на жилье во время войны в Одессе.

Риелтор рассказал о том, как изменились цены на жилье во время войны в Одессе. Фото: pixabay.com /VisionPics

События
18 июля 2022 17:03

Как и в других городах страны, в Одессе готовы давать потенциальным покупателям жилья скидки до 20%.  Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на biz.nv.

Как рассказывает риелтор одного из агентств недвижимости Алексей Красотов, двухкомнатную квартиру в центре города, которая до войны стоила $78 тысяч, продали за $65 тысяч. Даже элитное жилье, которое еще полгода назад стоило $300 тысяч, сейчас можно приобрести со скидкой 20%.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В целом, по его словам, одесситы соблюдают спокойствие, несмотря на периодические обстрелы города. А в городе много переселенцев из Херсона, Николаева и Мариуполя, которые интересуются жильем. Причем повышенным спросом пользуются квартиры в центре.

Часть покупателей, рассказывают опрошенные бизнес-риелторы, не спешат приобретать жилье, ожидая дальнейшего падения цен. Их прогнозы могут оправдаться. Если военные действия затянутся, а оживления не будет, недвижимость продолжит дешеветь.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях