В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР

В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР.

В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР. Фото: od.npu.gov.ua

События
19 июля 2022 11:25

В Одесской области злоумышленники во время комендантского часа незаконно переправляли мужчин призывного возраста в Приднестровье. К организации трансфера причастны граждане Украины и непризнанной ПМР. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Нацполиции. 

Участники преступной группы подыскивали "клиентов", в дальнейшем отвозили их в частный дом одного из фигурантов, находящегося в нескольких десятках метров от государственной границы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Трансфер" проходил в ночное время. Туристов сопровождали до определенного места на границе, где их уже ждали граждане ПМР. Стоимость такого билета составляла 3700 долларов США.

В ночь с 17 на 18 июля оперативники УСС и следователи задержали трех участников ОПГ во время незаконной переправки через государственную границу Украины трех человек. Еще одного фигуранта задержали по месту его проживания, накануне трансфера он как раз привез группу туристов. За свои услуги они должны были получить более 11000 долларов США.

Кроме того, по результатам проведения обысков по местам жительства злоумышленников полицейские изъяли 20 000 долларов США, 2000 евро.

В настоящее время четырех участников преступной группы задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об извещении им о подозрении по статье 332 Уголовного кодекса Украины

  • В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР  фото
  • В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР  фото 1
  • В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР  фото 2

В Одесской области задержали организаторов трансфера в ПМР фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях