Получи ответ: где в Одессе переселенцы могут получить помощь в трудоустройстве

Получи ответ: где в Одессе переселенцы могут получить помощь в трудоустройстве.

Получи ответ: где в Одессе переселенцы могут получить помощь в трудоустройстве. Фото: timeweb.com

События
19 июля 2022 15:38

С начала войны в Одессе нашли прибежище более 28 тысяч внутренне перемещенных лиц. Им помогает с работой Муниципальный центр содействия в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу горсовета.
 
Так, центр функционирует с 3 июня 2022 года во фронт-офисе городского Центра интегрированных социальных услуг (улица Косовская, 2-Д), а с 6 июня для удобства посетителей заработали его филиалы в Киевском (улица Академика Королева, 9) и Суворовском (проспект Добровольского, 106) районах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
По состоянию на 18 июля текущего года база актуальных вакансий насчитывает 957 предложений как на коммунальных предприятиях и учреждениях, так и у субъектов хозяйствования различных сфер экономики.

За этот небольшой период работы услугами Центра по трудоустройству воспользовались более 400 человек, нашли работу в нашем городе или проходят стажировку около 100 переселенцев.

Наиболее востребованными были медицинские работники, продавцы, слесари, юристы с опытом работы. В августе планируется набор сотрудников в сферу образования. Но город приспосабливается к жизни в условиях войны, и список востребованных профессий постоянно расширяется.

Чем помогут в центре

  
Обратившись в Центр, посетители могут получить и другие информационно-консультационные услуги, связанные с трудоустройством.

Также соискатели могут воспользоваться местом самостоятельного поиска работы, оборудованным компьютером с доступом к интернету и периферийным устройствам, информационными материалами по технике поиска работы, получить помощь в составлении резюме или регистрации на сайтах поиска работы.
 
Прием посетителей в Одесском муниципальном центре содействия в трудоустройстве внутренне перемещенных лиц проходит с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (филиалы – с 9:00 до 17:00). Телефон для справок: (048) 705-16-06.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях