В Одесской области появились билборды с призывами вернуть из плена защитников Змеиного

В Одесской области появились билборды с призывами вернуть из плена защитников Змеиного.

В Одесской области появились билборды с призывами вернуть из плена защитников Змеиного. Фото: facebook.com/yaroslava.khadzhy

События
19 июля 2022 17:38

В Одесской области появились билборды с призывами освободить защитников острова Змеиный из российского плена. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на активистку из Рени Ярославу Хаджи.

Так, плакаты военнопленных с надписью "Волю защитникам Змеиного" заметили в Рени, Измаиле, Болграде, Килии, Вилково и Подольске Одесской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

21-летний возлюбленный Ярославы  Александр Куртев уже пятый месяц находится в плену. Еще в апреле мать военнослужащего Елена Куртева через социальные сети обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому и другим чиновникам, занимающимся обменом военнопленных, помочь вернуть сына. 

По данным министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирины Верещук, объявленных на брифинге 20 июня, в плену российских у оккупантов до сих пор находятся 75 защитников острова Змеиный.

Также Верещук отметила, что она не может предоставить информацию о всех военнопленных и о механизмах обменов в силу объективных причин. Но для родственников существует канал связи с Министерством, где они могут в режиме реального времени получить необходимую информацию.

В Одесской области появились билборды с призывами вернуть из плена защитников Змеиного.В Одесской области появились билборды с призывами вернуть из плена защитников Змеиного. Фото: facebook.com/yaroslava.khadzhy

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях