ВСУ исследуют и разминовывают Змеиный: на острове нашли кота

ВСУ исследуют и разминовывают Змеиный: на острове нашли кота.

ВСУ исследуют и разминовывают Змеиный: на острове нашли кота. Фото: Арут Папоян/facebook.com

События
20 июля 2022 10:17

Украинские военнослужащие провели работы по исследованию территории и подземным укреплениям острова Змеиный, а также выполнили инженерные работы по его разминированию. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Главного Управления Разведки.

"Обнаружены и изъяты образцы вооружения и техники противника: системы наведения и управления, БПЛА "Орлан-10", системы ПЗРК, гранатометы, огнеметы, стрелковое вооружение, журналы ведения боевых действий, личные документы военных РФ, электронные носители информации", – говорится в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что на острове нашли и эвакуировали на подконтрольную территорию украинского кота, который прожил несколько месяцев в оккупации.



Ранее мы сообщали, что российские оккупанты продолжают бомбить Змеиный, чтобы убедить жителей РФ в том, что до сих пор контролируют остров. 

Напомним, 7 июля в Оперативном командовании "Юг" сообщили о полной "зачистке" Змеиного и уничтожении более трех десятков вражеской техники. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях