Взрыв бензовоза в Рени: в полиции открыли уголовное производство

Взрыв бензовоза в Рени: в полиции открыли уголовное производство.

Взрыв бензовоза в Рени: в полиции открыли уголовное производство. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
20 июля 2022 16:33

Из-за вчерашнего пожара со взрывом в порту Рени возбудили уголовное производство. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Уug.today.

Как сообщили в Измаильском отделе полиции, по факту происшествия открыто уголовное производство согласно части второй статьи 270 Уголовного кодекса Украины (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что с пострадавшими

В результате происшествия пострадали два человека. Один из них сейчас находится в ожоговом центре в Одессе. К сожалению, один человек погиб, другой – работник порта 1978 года рождения – получил сильные ожоги и попал в реанимацию Ренийской центральной городской больницы.

Генеральный директор Ренийской ЦГБ Олег Бурля прокомментировал состояние пострадавшего. Он заявил, что при пожаре в порту пострадали два человека, но второй получил лишь незначительные ожоги. Ему оказали медпомощь, и сегодня, 20 июля, его уже выпишут. Относительно второго пострадавшего в СМИ появилась информация, что он получил 95 процентов ожогов тела. На самом деле у него около 70 процентов ожогов, но состояние очень тяжелое. Это ожоги разной степени – от поверхностных до глубоких. Утром 20 июля пациента отвезли на реанимобиле в сопровождении врача-реаниматолога в Одесский ожоговый центр. Имеет ли пострадавший шанс выжить с такими ожогами пока неизвестно.

Тело погибшего направили в Измаил на судмедэкспертизу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях