Одесситка заявляет, что на нее напала охрана Малиновской райадминистрации (обновлено)

Из-за замечания на украинском: одесситка заявляет, что на нее напала охрана Малиновской райадминистрации.

Из-за замечания на украинском: одесситка заявляет, что на нее напала охрана Малиновской райадминистрации. Фото: novyny.live

События
21 июля 2022 15:08

Одесситка заявила, что на нее напала охрана Малиновской райадминистрации. Причиной послужило то, что она сделала им замечание по поводу курения на украинском языке. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пострадавшую женщину Анну Деревянко.

По ее словам, инцидент произошел 19 июля на входе в Малиновскую райадминистрацию. У нее произошел конфликт с тремя охранниками, которые курили у входа в здание. Анна сделала им замечание, так как у нее астма. Тем более, что в стране действует соответствующий запрет на курение в общественных местах. После этого трое мужчин стали ее оскорблять.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Сейчас поедешь в СИЗО ко..ченая патриотка Украины…из-за таких украиноязычных сейчас война", – с таким словами у женщины забрали смартфон из рук. 

После мужчины с автоматами якобы стали утверждать, что она диверсантка и вела запретную видеосъемку, а также вызвали полицию. Один из охранников схватил ее за горло. Также Анна заявила, что ей крутили руки.

"Имеем право е...нуть тебя на месте, сейчас война и никто разбираться не будет", – цитирует Анна охранников.

Когда полиция приехала, то они посмотрели документы женщины, забрали ее в автомобиль и довезли домой. Пострадавшая написала заявление в полицию. Однако побои – следы от удушения на шее – ей не сняли.

На ситуацию уже отреагировал уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень. Он попросил отправить подробности ему на почту.

Обновлено:

В департаменте муниципальной безопасности одесского городского совета прокомментировали инцидент. Они отрицают языковой скандал. По их версии, охранники с помощью видеонаблюдения заметили женщину, которая некоторое время не заходя внутрь ходила вокруг админздания и вела фото и видео съемку.

Женщину задержали и вызвали полицию. При осмотре мобильного телефона у нее нашли фотографии территории админздания, а также российские номера и группы соцсетей.

Женщину передали в правоохранительные органы, где на нее якобы составили заявление. Также им передали все видеоматериалы как доказательства действий неизвестного лица.

Также в департаменте отметили, что большинство сотрудников общаются исключительно на государственном языке.

Пострадавшая. Аня Чер- Деревянко/facebook.comПострадавшая. Аня Чер- Деревянко/facebook.com

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях