Критерии выбора стиральной машины

Критерии выбора стиральной машины.

Критерии выбора стиральной машины. Фото: pexels.com/Фотограф Tima Miroshnichenko

События
25 июля 2022 11:15

Сейчас стиральная машина есть в каждом доме и современные хозяйки даже представить себе не могут, каково это стирать все руками. К счастью, представлять и испытывать на себе подобные подвиги не нужно, ведь можно просто купить стиральную машину и освободить себя от этого не самого благодарного занятия.

Критерии выбора стиральной машины.Критерии выбора стиральной машины. Фото: pexels.com/Фотограф Tima Miroshnichenko

Как выбрать стиральную машину

 
В первую очередь стоит определиться с размерами машины и типом. На этом же этапе придётся сделать выбор между отдельностоящей и встраиваемой машинкой. Как правило, встраиваемые стиралки устанавливают на кухне, но в странах СНГ это не самый распространенный вариант. Чаще машину ставят в ванной, иногда под столешницу вместе с раковиной. Для небольших ванных комнат созданы машины уменьшенных габаритов.
 
Большинство моделей в высоту от 81 до 85 см, но это стандартные модели. Если вас интересует компактная машина для установки под раковину, её высота не превысит 70 см. Встраиваемые стиральные машины оборудованы ножками. Их высота регулируется, что позволяет подогнать машину под высоту гарнитура. При выборе модели с верхней загрузкой нужно оставлять запас пространства с учётом открытой крышки. Вообще даже при покупке машины с горизонтальной загрузкой заранее убедиться в том, что у вас будет достаточно места для открывания крышки.
 
Всем покупателям нужно знать, что у машин с верхней загрузкой есть два важных преимущества. Во-первых, все подобные модели позволяют добавлять белье, даже когда стирка уже началась. При этом останавливать программу не нужно, просто откройте крышку и положите случайно найденную вещь. А во-вторых, пользоваться машинкой намного проще, так как наклонятся для загрузки и выгрузки белья не нужно. Это преимущество особенно важно для людей старшего возраста. Конечно, вертикальная стиралка не может быть встраиваемой, а ещё её поверхность не получить использовать в качестве полочки для хранения.
 
И в машины с фронтальной загрузкой можно добавить вещи, когда программа стирки уже запущена. Правда, эта функция есть пока не во всех моделях.
 
Обратите внимание на глубину машины, ведь от неё будет зависеть объём белья допустимый для загрузки. Компактные устройства глубиной до 40 см могут стирать не более 5 кг белья. Для одного или двух человек этого достаточно. При глубине до 50 см можно загрузить 6-7 кг белья. Но если у вас большая семья, нужна машинка глубиной 60 см, в ней можно постирать в одну загрузку до 10 кг белья.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях