Воздушные силы: сегодня по Затоке били из 13-ти самолетов

Воздушные силы: сегодня по Затоке били из 13-ти самолетов - фото

Воздушные силы: сегодня по Затоке били из 13-ти самолетов - фото

События
26 июля 2022 15:22

Сегодня утром, 26 июля, россияне били по Затоке из 13-ти самолетов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на брифинг представителя сил Воздушных сил ВСУ Украины Юрия Игната.

По его словам, сначала удары нанесли самолеты Су-35 или Су-30 с акватории Черного моря. Базировка самолетов – аэродром Ахтубинск. Около 04:30 с трех самолетов нанесли удары ракетами Х- 59, вылетело пять ракет преимущественно в Одесскую область, район Затоки и другие места.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он утверждает, что за полчаса сразу 10 дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли еще восемь ударов ракетами Х-22 с акватории Черного моря.

"Уже в районе пяти часов утра, через полчаса сразу же 10 самолетов Ту-22М3, это дальние бомбардировщики, район их базирования – к северу от Украины, аэродром Шайковка, Россия. Они перелетели в акваторию Черного моря, и оттуда также нанесли восемь ударов ракетами Х-22. В основном тоже по Одесской области, району Затоки, где находится всем известный мост", – рассказал Игнат.

Отметим, что Х-22 – советская сверхзвуковая крылатая противокорабельная ракета воздушного базирования большой дальности, большой мощности и низкой точности. Способна нести ядерную боеголовку. Системы ПВО могут сбить их редко.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях