Обучение в условиях военного положения: одесситам ответили на вопросы

Обучение в условиях военного положения: одесситам ответили на вопросы.

Обучение в условиях военного положения: одесситам ответили на вопросы. Фото: unsplash.com/benmullins

События
27 июля 2022 12:06

Одесситам ответили на вопросы о формах обучения детей в период военного положения. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на директора департамента образования и науки Елену Буйневич

Так, в случае, если родители выбрали очную форму обучения, а остальные в классе — дистанционную, учиться совместно не получится. В Одессе есть всего две школы, которые могут проводить уроки в реальном времени онлайн, однако обе без убежищ. Поэтому родители получат предложение по выбору учреждения, в которое ребенок сможет приходить на занятия за партой. Если есть желание обучаться именно со своим классом, то это возможно сделать только онлайн.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Помимо прочего, можно выбрать дистанционное обучение всем классом, даже если школьные занятия с начала учебного года стартуют в школе очно.

Елена Буйневич также пояснила, что при выборе очного обучения родителям предложат список функционирующих в таком режиме школ. В случае, если ни одно из заведений не подойдет по какому-либо критерию, можно будет изменить решение и остаться на онлайн-обучении в своем учреждении.

Напомним, что ранее в департаменте образования Одесского городского совета рассказали, как будут учиться школьники во время военного положения и отвечали на главные вопросы, которые беспокоят родителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях