Санаторий "Куяльник" в Одессе арестовали

Санаторий "Куяльник" в Одессе арестовали.

Санаторий "Куяльник" в Одессе арестовали. Фото: izbirkom.org.ua

События
27 июля 2022 16:14

В Украине разоблачили масштабную многомиллионную схему хищения имущества профсоюзных организаций. С 1992 года должностные лица незаконно продали 80 имущественных комплексов в разных регионах нашего государства, а том числе и одесский санаторий "Куяльник".  Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Государственное бюро расследований.

Правоохранители установили, что должностные лица Федерации профессиональных союзов Украины и подконтрольных федерации частных обществ оформляли продажу курортно-оздоровительных, спортивных и других государственных комплексов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, суды уже наложили арест на 80 объектов недвижимости. Имущество передали Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Среди переданных в АРМА объектов: гостиницы "Турист" и "Дружба" в Киеве, санатории "Октябрь" в Конча-Заспе, "Моршинский" во Львовской области, "Поляна" в Закарпатье, а также спортивные комплексы, в том числе здание, в котором расположен Kyiv Sport Club. Фигурантам грозит лишение свободы до 12-ти лет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях