В Одесской области растет заболеваемость коронавирусом

В Одесской области растет заболеваемость коронавирусом.

В Одесской области растет заболеваемость коронавирусом. Фото: Vgorode

События
28 июля 2022 12:13

В Одесской области возросло количество случаев COVID-19 С начала июля текущего года на территории Одесского региона, как и по стране, наблюдается четкая тенденция роста заболеваемости. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на ГУ "Одесский областной центр контроля и профилактики болезней МЗ Украины".

Так, за последнюю неделю по сравнению с предыдущей заболеваемость выросла на 31%, в том числе среди взрослых – на 23,5%, среди детей – в 2 раза. Госпитализация больных возросла в 1,7 раза. При этом летальность от коронавирусной инфекции не регистрируется с мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Среднесуточная регистрация заболеваемости увеличилась почти в семь раз и тенденция роста заболеваемости сохраняется. По прогнозу Минздрава Украины, ожидается дальнейший рост заболеваемости, особенно с приближением осенне-зимнего периода.

Где сделать вакцинацию против коронавируса в Одессе


Прививку можно сделать с 09:00 до 15:00 в рабочие дни. В выходные дни следует уточнять у своего семейного врача или в регистратуре заведения.

Киевский район: Фонтанская дорога, 30/32; Фонтанская дорога, 110; улица Ильфа и Петрова, 63/1; улица Ушакова, 9; улица Шишкина, 48/1; улица Ефима Геллера, 43; улица Левитана, 62; улица Академика Филатова, 7а.

Малиновский район: улица Житомирская (Академика Гаркавого), 2; улица Болгарская, 38; улица Ивана и Юрия Липы, 1.

Приморский район: Обсерваторный переулок, 8; улица Маршала Говорова, 26; улица Пастера, 56; улица Торговая, 29/31.

Суворовский район: улица Атамана Чепиги, 54; улица Академика Воробьева, 5; улица Героев обороны Одессы, 52; улица Академика Заболотного, 59/1; улица Давида Ойстраха, 7.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях