Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Перегруппировка в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Перегруппировка в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: usm.media

События
29 июля 2022 08:24

Ночь с 28 на 29 июля в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги, однако без обстрелов. Об этом сообщает Vgrorode со ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

Враг продолжает пытаться реализовывать в Украине сирийский сценарий: уничтожать гражданскую инфраструктуру и угрожать жизням мирного населения. Как отметил представитель ОВА, этот терор, к сожалению, будет продолжаться, однако мы стали еще на один день ближе к Победе, потому что есть определенные успехи наших ВСУ. Наши парни отбивают контратаки, а Силы обороны в области продолжают выполнять боевые задания, проводят мероприятия по боевой подготовки, тренируются днем и ночью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Для наших врагов – россиян ночь и вечер выдались жаркими и адскими, так как в Херсонской области подразделения ВСУ уничтожили четыре склада с боеприпасами.

Также Сергей Братчук напомнил об опасности пребывания на черноморском побережье, на пляжах и в воде.

"Накануне трагический случай произошел в Коблево, где двое людей подорвались на мине и погибли. Берегите себя и своих близких. И еще: если вы видите какие-то подозрительные предметы, не пытайтесь их сразу трогать и брать в руки, лучше сообщите об этом специалистам. Есть примеры, когда наши жители находят взрывчатые вещества современного образца, поэтому разминирование и обезвреживанием должны заниматься соответствующие специалисты", – сказал спикер ОВА.

По данным Оперативного командования "Юг", корабельная группировка вражеских сил в Черном море в очередной раз переформатировалась. Сейчас там поджидают два надводных ракетоносителя с 16 ракетами на борту и три БДК. Ракетная угроза сохраняется на высоком уровне.

Видео: facebook.com/okPivden

Также полковник Владислав Назаров сообщил о том, что в районе устья Быстрого реки Дунай малое гидрографическое судно в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получило пробоину в носовой части ниже ватерлинии. Экипаж предпринял меры по борьбе за живучесть надводного судна. На данный момент проводятся ремонтные работы. Человеческих потерь нет.

  • Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня фото
  • Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня фото 1
  • Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня фото 2
  • Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня фото 3

Переформатирование в Черном море и подрыв судна в устье Дуная: как прошла ночь в Одессе и области сегодня фото

Фото: usm.media

Военные в очередной раз призывают граждан быть бдительными и внимательными, не подвергать себя опасности в запрещенных для посещения зонах, придерживаться алгоритма действий во время воздушной тревоги, а полученную информацию воспринимать критически и проверять ее подлинность через официальные источники.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях