Изменения в составе флота РФ и вопрос одесситов к Залужному: как прошла ночь в Одессе и области сегодня

Изменения в составе флота РФ и вопрос одесситов к Залужному: как прошла ночь в Одессе и области сегодня.

Изменения в составе флота РФ и вопрос одесситов к Залужному: как прошла ночь в Одессе и области сегодня. Фото: facebook.com/28brigade

События
30 июля 2022 08:09

Ночь в Одессе и Одесской области прошла без сигналов воздушной тревоги и без обстрелов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

Силы обороны продолжают выполнять боевые задания и проводят мероприятия по боевой подготовке как днем, так и ночью.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

Также Сергей Братчук сообщил, что одесситы просят передать вопрос Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины генералу Валерию Залужному.

"Господин, Главнокомандующий, господин Залужный, а не могли бы Вооруженные Силы Украины бить по вражеским объектам только днем? Одесситы хотят, чтобы сразу было все видно, и наперед благодарят за ответ. Если это невозможно, то бейте врага, когда вам захочется. Мы потерпим", – озвучил просьбу одесситов представитель ОВА.

По данным Оперативного командования "Юг", корабельная группировка вражеского флота, которая маневрирует вдоль крымского побережья в ракетно безопасных районах уменьшилась до шести единиц. Часть кораблей переместили в Новороссийск, а в готовности к действиям находятся два ракетных и два больших десантных корабля.

Видео: facebook.com/okPivden

Угроза ракетных ударов остается актуальной как с моря, так и с неба и с временно оккупированных территорий.

Военные в очередной раз призывают одесситов не подвергать себя опасности, помнить о предупреждениях и запретах, направленных на сохранение жизней мирного населения, соблюдать нормы и ограничения комендантского часа, а также не поддаваться на информационные провокации вражеских сил.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях