В Одесской области в устье Дуная подорвалось лоцманское судно

В Одесской области в устье Дуная подорвалось лоцманское судно.

В Одесской области в устье Дуная подорвалось лоцманское судно. Фото иллюстративное : gordonua.com

События
31 июля 2022 18:53

В Одесской области в устье Дуная Быстрое на взрывчатке подорвался лоцманский катер. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Оперативное командование "Юг".

Так, в результате столкновения с неизвестным взрывчатым устройством катер получил пробоину в кормовой части ниже ватерлинии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Видео: facebook.com/okPivden

В Администрации морских портов Украины уточнили, что со взрывчаткой во время выполнения лоцманского рейса вне маршрута движения судов столкнулся катер "Орлик" филии "Дельта-лоцман". По словам членов экипажа, судно наткнулось не на мину, а на другое взрывчатое устройство. Точный тип данного боеприпаса определят специалисты. Вследствие взрыва и образования пробоины, катер вынесло за пределы морского канала устья Быстрое со стороны Черного моря, где он и остановился. В связи со стремительным поступлением воды в поврежденное лоцманское судно, экипаж эвакуировали малым катером Морской охраны Государственной пограничной службы Украины.

К счастью, никто не пострадал. На данный момент устанавливаются обстоятельства происшествия, а проход по устью Быстрое временно ограничен.

Отметим, что суда в районе устья Быстрое подрываются уже не в первый раз. Так, 28 июля там в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве получило пробоину в носовой части ниже ватерлинии малое гидрографическое судно. Как сообщил полковник Владислав Назаров, экипаж оперативно предпринял меры для спасения надводного судна. Обошлось без жертв.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях