В Одессе мужчина выбросил флаг Украины в мусорный бак: что решил суд

В Одессе мужчина выбросил флаг Украины в мусорный бак: что решил суд.

В Одессе мужчина выбросил флаг Украины в мусорный бак: что решил суд. Фото: dreamstime.com

События
01 августа 2022 08:40

В Одессе осудили мужчину за надругательство над государственным флагом Украины. Одесситу назначили наказание в виде условного срока. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на Киевский районный суд Одессы.

Так, он осудил мужчину, выбросившего государственный флаг в мусорный бак. Уроженец Одессы 22 мая увидел на стене жилого дома флаг Украины, в присутствии посторонних сорвал его и начал им размахивать. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Действуя с исключительным цинизмом, что выразилось в демонстративном пренебрежении Государственным флагом Украины, он подойдя к мусорным бакам пытался сломать опору флага, после чего согнул его и выбросил в мусорный бак", – говорится в приговоре.

Суд считает, что тем самым одессит проявил публичное надругательство над государственным символом. В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью, в совершенном якобы искренне раскаивается. Его признали  виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного часть первой статьи 338 УК Украины. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях