В Великобритании предупредили РФ о недопустимости обстрелов одесского порта

В Великобритании предупредили РФ о недопустимости обстрелов одесского порта.

В Великобритании предупредили РФ о недопустимости обстрелов одесского порта. Фото: uatv.ua

События
01 августа 2022 18:23

Министр иностранных дел Великобритании Лиза Трасс заявила, что обстрел Россией одесского порта не должен повториться, а вышедшие из черноморских портов суда должны быть в безопасности. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Интерфакс-Украина".
 
"Эти суда должны получить безопасное прохождение. Не должно быть повторения обстрела Россией одесского порта. Единственный способ, который может по-настоящему смягчить созданный им глобальный кризис продовольственной безопасности – это прекратить свое жестокое вторжение в Украину", – говорится в заявлении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Министр отметила, что теперь глаза всего мира будут следить за тем, продолжит ли РФ использовать глобальные запасы продовольствия как оружие, как это было до сих пор.

"Это важный первый шаг. Великобритания и наши союзники настойчиво добивались этого результата. Мы благодарны ООН и Турции за помощь в заключении этого договора. Россия почувствовала всю силу глобального давления, и теперь глаза всего мира будут следить за тем, продолжат ли они использовать глобальные запасы продовольствия как оружие, как это было до сих пор", – отметила Трасс.

Напомним, что сегодня из Одесского порта отправилось первое судно с 26 тысячами тонн украинской кукурузы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях