Одесская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по борьбе

Одесская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по борьбе   - фото

Одесская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по борьбе - фото

События
01 августа 2022 18:46

Спортсменка из Одесской области, южненского клуба ФСК "Химик", Мария Зенкина стала серебряным призером чемпионата мира (U-17) по спортивной борьбе, который проходил в Риме. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на региональное отделение Национального олимпийского комитета.

Так, Мария, выступая в категории "до 73 килограмм" победила хорватку Миллу Анделич (4:0), немку Лоттой Энглич (5:2) и японкку Макото Комаду (4:0), но в финале уступила индийской спортсменке Прие Прие.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Женская сборная Украины – третья в командном зачете на чемпионате мира. В общей сложности девушки завоевали пять медалей, из которых одна золотая, одна серебряная и три бронзовые).

Отметим, что ранее в этом году она победила на Всемирной Гимназиаде и стала бронзовым призером чемпионата Европы (U-17).

Напомним, что на Всемирных играх в соревнованиях по тайскому боксу одессит Игорь Любченко получил золотую медаль.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.