Одесский тайбоксер завоевал "золото" на Всемирных играх

Одесский тайбоксер завоевал "золото" на Всемирных играх.

Одесский тайбоксер завоевал "золото" на Всемирных играх. Фото: facebook.com/oda.odesa

18 июля 2022 13:52

На Всемирных играх в соревнованиях по тайскому боксу одессит Игорь Любченко получил золотую медаль. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесской Военной Администрации.

В финальном поединке в весовой категории до 63,5 килограмм он решением судей одолел тайца Вырасака Чарахаджада. Соревнования состоялись в Бирмингеме (США).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Для Украины это 42-я медаль на этих соревнованиях. Национальная команда занимает вторую позицию в медальном зачете турнира.

Такое количество наград - это рекорд украинцев за всю историю Всемирных игр.

Любченко стал третьим спортсменом из Одесской области, который принес региону и стране "золото" Всемирных игр-2022. Ранее чемпионками стали каратистки Анжелика Терлюга и Анита Серегина.

Ранее мы сообщали, что одесситка Виктория Мотричко завоевала "золото" на чемпионате мира по международным шашкам, который проходил в cтолице Латвии – Риге.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.