Одесситка получила "золото" на чемпионате мира по международным шашкам

Одесситка получила "золото" на чемпионате мира по международным шашкам - фото

Одесситка получила "золото" на чемпионате мира по международным шашкам - фото

Спорт
11 июля 2022 20:24

Одесситка Виктория Мотричко завоевала "золото" на чемпионате мира по международным шашкам, который проходил в cтолице Латвии – Риге. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на организаторов Чемпионата мира по международным шашкам.

Так, Виктория победила в блиц турнире, где соревновались 26 спортсменок. Она смогла победить в восьми встречах, еще три завершила вничью. латвийка Елена Чеснокова и полька Наталья Садовская отстали на два и три очка соответственно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что турнир проходил по так называемым стоклеточным шашкам, где Виктория продолжается оставаться лидером в мировом рейтинге по блицу.

Свою победу одесситка посвятила Украине, которая продолжает бороться со страной-агрессором.

Напомним, что каратистка из Черноморска Анита Серегина завоевала золото на Всемирных играх, которые проходят в американском Бирмингеме (штат Алабама). 

А одесская каратистка Анжелика Терлюга стала чемпионкой Всемирных игр. В полуфинале украинская спортсменка со счетом 8:1 победила каратистку из США Тринити Аллен, а в финале с минимальным отрывом 1:0 одолела действующую чемпионку мира – египтянку Ахлам Юссеф.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях