Два пожара с пострадавшими в Одессе: как прошли сутки у спасателей

Два пожара с пострадавшими в Одессе: как прошли сутки у спасателей - фото

Два пожара с пострадавшими в Одессе: как прошли сутки у спасателей - фото

События
02 августа 2022 09:16

За сутки, с 1 по 2 августа, в Одесском регионе тушили 27 пожаров, восемь из которых вспыхнули в нашем городе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление ГСЧС в Одесской области.

В области продолжаются возгорания сухой растительности. За последние сутки спасатели 15 раз выезжали на ликвидацию таких пожаров. Общая площадь пострадавшей от огня растительности составила 8,6 гектара.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что в Одессе

В Киевском районе, на проспекте Академика Глушко, в 15:44 поступило сообщение о пожаре. Загорелся мусор в люке теплотрассы. В 15:53 ​​пожар локализовали и в 15:55 потушили на площади 10 квадратных метров. Во время тушения пожара спасли пострадавшего, который в состоянии средней тяжести, с отравлением продуктами горения, попал в больницу. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем пострадавшим.

Спасатели выезжали в  Суворовский район на улицу Одесскую, где нужно было открыть квартиру, хозяин которой, мужчина 1934 года рождения, долгое время не открывал дверь.

В Приморском районе на улице Ришельевской подняли с пола на кровать мужчину 1957 года рождения, который упал и не мог самостоятельно подняться. Оказана помощь 1 человеку. 

Напомним, что был и резонансный пожар, в котором эвакуировали 30 человек, спасли одного пострадавшего. Речь идет о пожаре в шестиэтажном памятнике архитектуры на улице Екатерининская, который загорелся вчера утром. 

Что в Одесской области

Был один выезд изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны в Одесский район, поселок городского типа Великодолинское. Там нашли одну минометную мину калибра 82 миллиметров.

Также сотрудники ГСЧС ездили в село Широкая-Балка, на улицу Центральную чтобы подвезти четыре кубометра техводы.

В Болградском районе, селе Кубей, на улицк Гоголя откачали 90 кубометров дождевой воды со двора частного домохозяйства. 

Посещали и Подольский район, Куяльницкую территориальную громаду, за пределами села Малая Александровка. Там легковушка слетела с участка бездорожья. Изъять автомобиль не было возможности из-за мокрой грунтовой дорогой и удаленностью от дороги с твердым покрытием. Сотрудники ГСЧС транспортировали мальчика 2013 года рождения и мужчину 1989 года рождения в Подольск.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях