Получи ответ: что сейчас с судном, которое вышло с зерном из порта Одессы

Получи ответ: что сейчас с судном, которое вышло с зерном из порта Одессы.

Получи ответ: что сейчас с судном, которое вышло с зерном из порта Одессы. Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

События
02 августа 2022 13:27

Судно RAZONI, которое вышло из Одессы с украинским зерном 1 августа, достигло Румынии. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на спикера Одесской ОВА Сергея Братчука.

Так, оно успешно прошло коридор и уже около 21:00 должно прибыть в Стамбул, где его проинспектируют и отправят дальше. Отслеживать движение Razoni можно по этой ссылке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Вдоль берега Одесской области судно сопровождал противоминный буксир. Движение грузовых кораблей должно быть только в светлое время суток.

В портах Одесской области на сегодняшний день есть подтверждение по технической готовности около 15-ти судов, два финализируются. Далее следует двустороннее движение, в том числе о подходе судов для загрузки. Как сообщил первый заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, в эфире национального марафона "Единые новости" прежде всего, мы нацелены на перевозку зерновых культур: кукурузы, пшеницы, ячменя, а затем – еще и масличных культур и продуктов переработки.

Ограничений по количеству судов, которые могут курсировать, нет. Однако есть поданные заявки и согласованный график – все должно происходить согласно ему.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях